• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Амберавто A5 - Нулевое ТО и кое какие мысли о машине

  • Автор темы Автор темы Eddie71
  • Дата начала Дата начала

Eddie71

Зарегистрирован
Регистрация
14 Ноя 2025
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
United States
Автомобиль
Амберавто
Амберавто A5 - Нулевое ТО и кое какие мысли о машине





Фото в бортжурнале Амберавто A5

Пробег перевалил за 3000, поехал на нулевое ТО. Дилер у которого покупал машину, т.е. Peleton. Кстати недавно в Москве появился еще один дилер АмберАвто — Независимость, два автосалона.
Итак о ТО. Записали на 11-30, приняли в 12-30. В зону не пускают, остается смотреть на монитор. В монитор видел как машину подняли на подъемник, потрясли подвеску, сняли крышку моторного отсека, посмотрели сверху и снизу, сказали, что всё в порядке и отпустили. И взяли за это 10000.
Теперь кое какие итоги двух месяцев владения.
Не разочарован нисколько. Катаюсь, получаю удовольствие. Причем ездить стал больше, чем на Тигуане (и штрафов привёз больше, чем за весь прошлый год 🥲). На зарядки в месяц уходит примерно 3000₽, на бензин за предидущий год в среднем тратил 9000₽ в месяц.
Что не нравится: машина не запоминает настройки (степень рекуперации — по умолчанию 2, режим — по умолчанию нормальный, и т.д.). Не нравится работа системы удержания в полосе — слишком нервно дергает руль, причем влево. К счастью систему легко отключить двойным нажатием кнопки на руле.
Слабый фонарь заднего хода (принял кое-какие меры, напишу отдельно).
Что нравится: работа адаптивного круиза, работает лучше чем в Тигуане. Контролирует сразу три полосы, отличает большие машины от легковушек, различает мотоциклистов и пешеходов. И главное видит неподвижные автомобили, стоящие у светофора.
Ну и в целом нравится как рулится и держит дорогу.
 
Сверху Снизу